2 minutes reading time (389 words)

Туры в Турцию: гид по выбору курорта для отдыха

Многие слышали и даже сами на своем опыте знают, что туры в Турцию считаются одними из дешевых, но при этом довольно качественным видом отдыха, однако стоит понимать что, покупая туры в Турцию, каждый турист должен прежде всего определиться с тем курортом, на который он хочет попасть, ведь от этого в большой мере и будет зависеть понравится ли вам отпуск в этой стране или нет.

Также дело обстоит с выбором типа отдыха, ведь Турция предлагает не только отдых на море по системе «все включено», но и разнообразные экскурсионные туры по историческими местами, музеям, памятникам архитектуры и природным заповедникам. Отдых в этой стране может быть активным, например - рафтинг, прогулки на конях или парусный спорт. Не стоит забывать и о джип-сафари. Поэтому выбор тура в Турцию не ограничивается только выбором отеля и курорта, нужно принимать во внимание свои предпочтения и желания, что бы отпуск в этой стране прошел максимально комфортно и полезно для вас.

В данной статье мы коротко рассматрим основные районы, которые часто встречаются в рекламных буклетах и в каталогах туристичских операторов, с целью помочь туристам выбрать «правильный» курорт для отличного путешествия в эту страну.

Такие курорты как Кемер и Алания отлично подойдут как для семейного путешествия, так и для молодежи. В самом центре эти районов есть развлекательные и торговые центры, которые не заставят скучать по вечерам, а чуть подальше от центра можно найти хорошие отели по низким ценам, расположенные на тихих и живописных пляжах.

Выбирая отдых в Анталии, стоит помнить, что это сердце Средиземноморья и самый первый и главный курорт Турции. Поэтому отдых в Анталии отличается не только качеством и фешенебельностью местных  гостиниц, но и соответствующей ценой.

Туры в Мармарис придутся по душе молодежи. Этот курорт по праву считается лучшим местом для отдыха молодежи и «тусовочным» городом. Город знаменит своей 12 километровой улицей баров, которая тянется вдоль всего побережья.

Особой популярностью среди солодых пар и любителей романтики пользуются туры в район Фетхие, который славится своей тишиной, уединенными местами и великолепными морскими пейзажами.

Стоит также обратить свой взор на такие курорты как Белек и Сиде. Белек больше подходит для любителей активного отдыха, а Сиде, со своими песчаными пляжами и зеленными трассами, - для семейного и отпуска с маленькими детьми.

Также существуют еще и другие районы, но в целом, Турция может удовлетворить любые потребности и желания. Также Турция действительно является жемчужиной Средиземноморья, которая ждет своих туристов в своих городах из сказки.

Визит Н.Белых в Яранск (видео)
Уход за кожей в разном возрасте