2 minutes reading time (393 words)

Уход за кожей в разном возрасте

Если вы хотите иметь красивую, а, главное, здоровую кожу, которая будет оставаться молодой как можно дольше, то первым делом вам необходимо правильно подобрать косметические средства, которые будут отличаться составом в зависимости от того, что необходимо вашей коже. Косметика и возраст – это насущная проблема всех женщин. Как правильно выбрать косметику, какие средства можно использовать, и в каком возрасте?

Салоны красоты в Москве специально обучают своих мастеров, чтобы те могли помочь правильно подобрать косметику в соответствии с возрастом и потребностью кожи. Ведь в разном возрасте ваша кожа нуждается в определенных веществах. Еще несколько лет назад считалось, что молодым девушкам в возрасте 18-ти лет не требуется никакого ухода, потому что их кожа сама по себе прекрасна и светится здоровьем. Но в наше время у двадцатилетних девушек кожа выглядит хуже по сравнению с их ровесницами несколько десятков лет назад. Виной всему плохая экология, частые стрессы и плохой сон.

Итак, как же ухаживать за кожей в разном возрасте? В возрасте 20-29 лет она нуждается в питании и увлажнении, а также защите. В косметике для этого возраста должны присутствовать витамин Е и витамин В5, экстракт зеленого чая (он поможет защитить кожу от свободных радикалов), сера, салициловая кислота и вытяжки из различных лечебных трав. В этом возрасте желательно чаще делать пилинг, используя скраб. Вечером обязательно тщательно смойте косметику нежным гелем. А чтобы очистить кожу в течение дня, можно использовать влажные салфетки.

После 29 лет и до 39 лет рекомендуется использовать различные защитные средства, содержащие антиоксиданты. Крема с экстрактами зеленого чая или крема, содержащие кофеин, помогут быстро избавиться от синяков под глазами. А вечером не стоит забывать о питательных кремах, их стоит наносить и на лицо, и на шею. Для ухода за кожей этого возраста лучше брать косметику, содержащую фитоэстрогены (например, оливковое масло и сою), витамин Е, ретинол и витамин С. Также не стоит забывать о пилинге. Теперь нужно использовать не только скраб, для более глубокого пилинга нужно использовать кислоты.

После 39 лет лучше всего покупать косметику, в состав которой входит витамин Е, гиалуроновая кислота, керамиды и такие антиоксиданты, которые есть в зеленом чае и косточках винограда. В зрелом возрасте придется не только питать кожу, но и хорошо увлажнять, а также использовать лифтинговые средства.

Но ухаживая за кожей лица, не забывайте и о волосах и ногтях, которым тоже требуется внимание и забота. Весенняя коллекция лаков сделает ваши ногти не менее притягательными. А пара питательных масок для волос вернёт потерянный блеск.

Туры в Турцию: гид по выбору курорта для отдыха
Адыгейский сыр от кота