2 minutes reading time (411 words)

Удивительный и прекрасный Париж

Мне, повезло побывать в Париже, и хочется у вас спросить: А вы, что не были в Париже? Мечта, мои грезы, наконец-то превратились в реальность.Вот я стою на Елисейских полях и картинки, мелькавшие в моей голове, разбились о реальность. В Париже я была в августе, это оказывается пора отпусков для парижан и многие из них уехали, отдав город на растерзание туристов. Как красиво, но только в центре. Окраины ужас, не ходите туда. Обзорная экскурсия по Парижу была очень разнообразная. Но и усталость была неимоверная.

В Париж мы приехали вечером и сразу же отправились на экскурсию по Сене. Кто не знает, это река в Париже, довольно широкая и коварная, которая делит город на две части. И если бы не 42 построенных моста, то Париж не был бы таким заманчивым. Почему-то наш экскурсовод настаивала, чтобы мы попали именно на определенное время экскурсии, нам то что — все равно, но потом мы поняли. Экскурсия по реке классная, свежий воздух, масса исторических ценностей, архитектура. Чего только стоит вид с реки на Собор Парижской Богоматери, зловеще и заманчиво. Да и многое другое. А вот секретный ход экскурсовода действительно поразил, когда экскурсия заканчивалась, наш катер разворачивался возле Эйфелевой башни, ровно в 21.00. вся башня засверкала огнями: ярко, красиво, неожиданно.

Следующий день, как водоворот, столько увиденного. Одна парижская достопримечательность сменяла другую и Лувр, и чарующий Версаль, знаменитый Пантеон, изысканная Триумфальная арка, незабываемый Монмартр.

Версаль, просто очаровал, действительно резиденция королей, а какой сад. Надо только смотреть.

Монмартр, оказывается самая высокая точка Парижа. И стоя на этой высоте, осознаешь мощь Парижа.

Лувр, его значение могут оценить только ценители прекрасного, искусства. Просто шедевр.

В конце первого экскурсионного дня была запланирована и культурная программа – посещение кабаре Мулен Руж. Как я ни уговаривала мою подружку пойти вместе, она ни в какую. Билет стоит 100 евро, не мало, а совсем много.
Но я решила, что я в Париж не каждый день езжу — иду точно. И пошла. Очень красивое и достойное шоу. Тем более, что в стоимость билетов входит шампанское. Приветливые официанты. Да, кстати, в шоу танцюристки в основном славянки. Но понравилось. Со мной на шоу пошла женщина из нашей группы, по секрету сказала мне, что у нее сегодня день рождение -50-летний юбилей. А после шампанского, спрашивает у меня, мол, плохо вижу, неужели девочки и правду с обнаженной грудью танцуют, думала все, сейчас умру от смеха. Во дает, пришла на варьете и такое спрашивает.
Много интересного произошло, сразу не расскажешь. Эмоции переполняли. А память и сегодня дарит приятные воспоминания. Каждому желаю ощутить эти незабываемые минуты.

Все дороги ведут в Рим
Старый Новый год – неотъемлемый праздник в каждом ...