2 minutes reading time (364 words)

Все дороги ведут в Рим

Если Вы решаете, где провести романтический отдых с любимым человеком, то всенепременно Вам следует обратить свой взор на столицу Италии, индивидуальные экскурсии по Риму - это то, что вам нужно.
Вечный город, а именно так его называют местные жители и многочисленные туристы, является одним из самых известных и популярных мест отдыха для тех, кто хочет провести незабываемый отдых вдвоём. Ведь Рим обладает всеми преимуществами, которые для этого необходимы. К тому же чтобы ими воспользоваться, совсем не обязательно платить.
Среди курортов Европы и Америки нет второго такого места, где бы Вы смогли ощутить непередаваемое чувства восторга. Никакая другая столица или просто крупный город не могут похвастаться скоплением такого большого количества романтических мест. В Риме они буквально повсюду.
Самый известный из них - водопад Треви. Немало легенд и поверий связано с этой достопримечательностью, но самое главное - это то, что он создан для того, чтобы им любовались. Водопад просто нельзя не увидеть, если Вы оказались в Риме. Он прекрасен в любое время дня и ночи. Лучше всего наблюдать за этим чудесным творением в тёплое время года. Однако будьте готовы к тому, что Вы - не единственные желающие. Народу вокруг прекрасного гения архитектуры собирается настолько много, что яблоку негде упасть. А люди там разные, поэтому свои сбережения лучше прятать в дальний карман.

Кроме этого памятника можно обратить внимание и на другие. Например, на знаменитую площадь Испании. Она также является своеобразной Меккой для романтически настроенных особ. Сейчас очень модным стало проводить целую фотосессию на фоне старинной церкви на этой площади. Посещение её, соответственно, ровным счётом ничего не стоит.

Ещё одним достаточно известным местом в Риме является Капитолийский холм. Не обязательно идти на раскопки, чтобы насладиться красотой и величием места. Поднявшись по длинной лестнице, Вы окажетесь на возвышенности, с которой открывается прекрасный вид на город. Это место также является излюбленным для тех, кто хочет сделать красивый кадр в день своей свадьбы. На холме также стоит древняя базилика, вход в которую бесплатный. Внутреннее убранство и музыка органа стоят того, чтобы уделить им своё внимание.

Ну и ещё. Даже если у Вас под рукой не оказалось карты, и Вы не знаете, куда идти, не отчаивайтесь! Просто прогуляйтесь по старым улочкам прекрасного города, это тоже доставит огромное удовольствие. Уютная и мечтательная атмосфера лучше всего ощущается именно в таких местах.

Женские стильные брюки
Удивительный и прекрасный Париж