1 minute reading time (294 words)

Осенний привет из Чехии

забронировать экскурсию из Праги в Карловы ВарыЧехия – одна из тех немногих стран, о которых можно бесконечно говорить. Но лучше, как говорится, один раз увидеть все собственными глазами, чем просто рассуждать. Для кого-то, Чехия – это возможность побродить по маленьким и уютным улочкам, для кого-то прекрасный повод посетить исторические места и древние замки, а для некоторых просто возможность прогуляться по замечательным и красивейшим чешским паркам. Особенно впечатляющая пора года в Чехии это осень. Она здесь просто необыкновенна. Погода осенью в стране напоминает бабье лето, здесь все еще тепло. Теплые дни здесь до середины октября, затем начинаются дожди.

Осенью, многие стараются забронировать экскурсию из Праги в Карловы Вары в лучшие санатории, потому что цены в этот сезон здесь значительно ниже и это отличный повод, чтобы поправить свое здоровье, попить целебной минеральной воды из источников и просто насладиться природой.

Кроме столицы Праги, обязательно нужно посетить замок Шпильберг, который сохранился в отличном виде до нашего времени. Построен он был восемь столетий назад. Архитектура этого замка поистине величественна и восхищает своей красотой. Замок находится в городе Брно.

Осенний отдых в Чехии не будет полноценным, если не попробовать чешское пиво, которое здесь варят от души. Посетив любой бар, можно вдоволь насладиться настоящим пивом, которое подают с пылу с жару прямо из ближайших пивоварен. Многие пабы имеют свои пивоварни и варят пиво по старинным чешским рецептам. А вот блюда чешской кухни, которые подаются к пенному напитку, порадуют вкус даже самых изысканных гурманов.

В Праге нужно каждому туристу посетить Пражский Град, Карлов Мост, который поражает своей красотой и разделяет Прагу на две части, необычной формы и вызвавший огромное количество дискуссий Танцующий дом, и многое другое. Обязательно стоит прокатиться на прогулочном пароходе по реке Влтаве, где взору открываются самые знаменитые достопримечательности.

Чехия всегда очаровывала своих гостей необычайной атмосферой. Здесь витает дух древности и одновременно комфорта, уюта и спокойствия.

Виды линолеума. Какой из них выбрать?
Истоки грузоперевозок