2 minutes reading time (314 words)

Незабываемый Новый Год в Соединенных Штатах

Незабываемый Новый Год в Соединенных Штатах

Не секрет, что главным праздником года у американцев считается Рождество, приходящееся на 25 января, а вовсе не Новый год. Но празднуется оно в тесном семейном кругу за столом с индейкой и ромом. А вот самые красочные, шумные и беспрецедентно яркие мероприятия приходятся как раз на новогоднюю ночь, чем и интересен этот праздник для туристов, приезжающих в Соединенные Штаты. Выбирая туры на Новый год в США на сайте, можно отдать предпочтение как «яблочному» Нью-Йорку, так и другим всемирно известным мегаполисам – Лас-Вегасу и Лос-Анджелесу. А желающие сменить метровые сугробы на палящее солнце и золотистый пляж обычно отдают предпочтение Майами.

Новый Год в США: Майами и Лос-Анджелес

Поскольку Майами считается столицей ночной жизни, Новый год там традиционно отмечают на яхте с дискотекой и клубной музыкой. Свободное время отдыхающие посвящают посещению модных бутиков, экскурсиям к виллам голливудских звезд и закупке сувениров. Майами славится и знаменитым заповедником аллигаторов, где можно наблюдать разнообразных экзотических животных и посетить шоу со змеями. Лос-Анджелес же привлекает отдыхающих своей знаменитой аллеей славы, где всемирно известные личности увековечивают свои отпечатки в бетоне. Не менее интригует посещение оригинального музея мадам Тюссо, где в натуральную величину можно сфотографироваться с восковыми копиями своих кумиров. Ну и, безусловно, экскурсии по Лос-Анджелесу не обходятся без посещения Голливуда и известного по одноименному сериалу района Беверли Хиллз.

Новогодний Нью-Йорк: эпицентр праздника

Туры в Нью-Йорк на Новый год 2015 http://www.jazztour.ru/usa/new_york/new_year_tours/ пользуются наибольшей популярностью, т.к. именно тут сконцентрировано большинство достопримечательностей США. Это не только Статуя Свободы и знаменитый Бруклинский Мост, но и целые районы вроде Манхэттена или Бродвея, усыпанные заведениями для туристов. Традиционно новогодняя ночь в Нью-Йорке празднуется на Тайм-Сквер, в самом центре Манхэттена, где на огромных часах идет обратный отсчет времени до наступления нового года. Затем в воздух поднимается огромный шар, который ровно в 00:00 рассыпается тысячами разноцветных конфетти. А свободное время туристы посвящают шопингу на Пятой Авеню или отдыху на свежем воздухе в Центральном парке.

Декор стен
хороший инструктор по вождению – ваш выигрышный би...