2 minutes reading time (422 words)

Декор стен

декор стенВот еще одно практическое руководство к тому, как легче легкого превратить свое жилище в произведение искусства. Обилие информации – просто здорово, и, безусловно, необходимо, но без четкой организации рабочего процесса далеко не уедешь.

Декорирование и изменение внешнего вида стен позволит вам выразить себя - располагая предметы и фотографии так, чтобы они выглядели органично в вашей квартире, и даже больше – вдохнули в нее жизнь и привнесли комфорт. Перешагните границы условностей: зачем вешать одну картину, если можно сделать намного больше, хотя бы повесив ее с умом?

Сначала нам понадобится план.
Определите свой стиль
Если вы не знаете, какой вид должны иметь ваши стены, пролистайте пару-тройку… стопочек журналов про интерьер. Поверьте, время окупится годами комфорта и уюта.

Вы можете достать тематическую периодику по дешевке, если не заинтересованы напрямую в сиюминутных дизайнерских трендах. Не стыдитесь вырывать понравившиеся вам композиции. Когда закончите, просмотрите вырванные страницы внимательнее, и определите, что именно вам нравится. Вполне возможно, что обои на одном изображении будут прекрасно сосуществовать с оленьими рогами на другом. "Прошерстите" интернет, и даже если знание иностранных языков не числится среди ваших талантов, посетите парочку иностранных сайтов – изображения разговаривают универсальным языком.

Различные дизайнерские шоу и прочие подобные телепрограммы также помогут вам при выборе своего стиля.

Выразите себя
Если у вас имеется хобби или страсть к чему-то, пусть эти интересы станут опорой для планирования дизайна стен. Спортивные фаны могут повесить на стену футболку любимого игрока, или даже перекрасить стены в цвета любимой команды. Фотографам определенно следует использовать свои работы в декорировании стен, размещая лучшее и полюбившееся. Возможно, вы любите покушать? Возьмите меню в рамочку, повесьте на стену – и пусть у всех текут слюнки. Если у вас узкие дверные проёмы, то с помощью алмазной резки бетона вы сможете с лёгкостью увеличить дверное пространство, подробнее здесь: http://artel-msk.ru/doc_77.html

Сделайте себе приятное – походите по магазинам
Но начните этот поход с тщательного изучения собственного дома. У вас есть предметы, которые вы бы хотели держать на виду? Соберите их, а после составьте список того, что вам следует приобрести для создания целостной композиции: рамочки, полочки, еще что-нибудь для декора. Определите, каков ваш бюджет. Часто на распродажах можно отыскать качественные элементы декора, которые найдут свое место на ваших стенах.

И не забывайте о мелочах: молоток, гвозди и такое прочее!

Создайте композицию
Когда вы определитесь с тем, как бы вы хотели разнообразить стены в доме, купите все необходимое - нарисуйте пару эскизов. Кстати, есть у дизайнеров правило: вешать нестандартное количество предметов (забудьте цифры 3, 7, 9, 12, 15, все “круглые” и те, что делятся на 5). А после приступайте к действию, создайте свой дизайн для стен, расслабьтесь и наслаждайтесь результатом.

 

Виды сайдинга
Незабываемый Новый Год в Соединенных Штатах