2 minutes reading time (321 words)

Путешествие по Сибири и Дальнему Востоку

НовосибирскЧтобы испытать настоящий холод нужно обязательно побывать в Якутии. Ее территория является самым холодным районом в Сибири. Геологи выяснили, что температуры могут падать до -72 градуса. При температуре ниже -50 градусов происходят странные шумы, а на самом деле, так звучит замершее дыхание. На северо – востоке острова Кушнир находится вулкан Тятя. После извержения в 1973 году люди тут больше не живут. Извержение было таким сильным, что вулканический пепел распространился на 80 километров. Коренные жители прозвали вулкан – Чача – Капури, что означает «гора отцов», а в Японии назвали – Тятя – Яма. Этот древний исполин выше всех гор – его высота 1819 метров. Приблизительный возраст – 12000 лет.

Камчатка входит в список мест, которые хотят посетить туристы всей планеты. Но, если Вы туда доберетесь, навсегда запомните всю красоту этих мест. А вот Новосибирск славится своим чудо – зоопарком - сообщает портал novosibtoday.ru. В нем содержится около 10000 особей 702 видов животных. Зоопарк расположен в сосновом бору на 60 гектарах земли. Более 300 видов животных занесены в международную Красную Книгу. Здесь впервые в мировой зоологической практике получено потомство редких видов. Тут живет необычный детеныш от африканского льва и бенгальской тигрицы. В этом зоопарке есть что посмотреть! Кому хочется экстрима, тому следует побывать в Омске. Места здесь необыкновенные и достопримечательные. Здесь жили ссыльные декабристы и проходил знаменитый Московско – Сибирский тракт. По нему ездили торговцы и гнали ссыльных каторжан. Этот сохранившийся восемнадцатикилометровый тракт сохранили, как исторический памятник.

Отчаянные туристы могут почувствовать то же, что и настоящие каторжники. Гостям предлагают пройти по разбитым дорогам в кандалах и арестантской робе. Иностранцы, которые гонятся за экстремальными ощущениями, здесь часто бывают. Россия славится великолепием своей природы. В этой стране есть такие места, какие не сравнятся своим величеством. Обязательно нужно все великолепие природы всегда фиксировать, фотографировать. Так как природа переменчива, нужно оставлять память для младшего поколения, чтобы ценили природную красоту своей Родины. Меняется только окрас природы, при перемене сезонов. Но, в каждом сезоне красота природы по – своему великолепна!

Как облагородить небольшой участок?
Ясельная одежда