2 minutes reading time (438 words)

Лоо — самый широкий пляж

 

недорогой отдых в лооВ Лоо расположен самый большой по ширине пляж Черноморского побережья из мелкой гальки. Посёлок расположен всего в 18 километрах от города Сочи, и входит в район Лазаревского. Добраться в эти красивые места на отдых можно как на поезде, так и автомобиле. Недорогой отдых в Лоо способствует привлечению большого числа туристов. Купание в море, солнце, шашлычные, кафе, концерты и дискотеки, увлекательные экскурсии по местным достопримечательностям.

Пляж Лоо является единственным общественным в посёлке. Находиться он в маленькой бухте и просто утопает в сочной зелени. Редкие и необыкновенно красивые цветы растут вдоль набережной. В центре пляжа построен причал в два яруса. Он предназначен для прогулок отдыхающих. С него открываются прекрасные виды на море и горы Кавказа. К причалу постоянно причаливают небольшие прогулочные катера. Пляж обустроен кабинками для переодевания, можно взять катамараны в аренду, скутеры, а также огромное количество водных развлечений не дадут скучать. Вход в море постепенный и поэтому отдыхать с детьми совершенно безопасно. На побережье помимо общественно, можно посетить дикие пляжи, на которых практически никого нет.

Здесь субтропический климат и южная растительность. С одной стороны величественные горы Кавказа, а с другой - чистое и открытое море. Климат и природа курорта благотворно влияют на здоровье людей. Купаться можно со второй половины мая и до октября. Температура в воздухе в среднем составляет 26 градусов тепла. Отдыхать в Лоо можно как спокойно так и активно. Отдыхающим предлагают сплавляться по горной реке, заняться дайвингом или джиппингом.

В Лоо находиться самый большой аквапарк на Черноморском побережье. Водные горки распологаются на открытом воздухе, есть и в крытом помещении. Имеется зона для маленьких. Есть экстремальные водные горки для самых смелых. Покупая билет на катания в аквапарке оплачивается сразу и питание на его территории. Так сказать территория «всё включено». Есть, и пить можно неограниченное количество раз и в любых объёмах.

Экскурсии к красивейшим водопадам можно провести как самостоятельно, так и с гидом. Совсем близко от посёлка находиться водопад «Райское наслаждение». Около него работает музей Армянская сакля.

Местные жители и всегда жили активно, постоянно совершали набеги на другие племена. Исторические рассказы о предках это доказывают. Дело в том, что Долина Лоо заселена была в 13-14 веках. Жили в ней абазины. Это самый крупный клан феодалов. Называли этот клан по-разному: Лау, Лоу, Лоовы. Именно поэтому река была названа Лоо. Абазины очень воинственным народом считались, торговали рабами. Ими делали пойманные на войне пленники. В Сочи, Анапе и Геленджике находились огромные рынки с рабами. Рабов отдавали вместо дани ханам. Продаваемые люди были самых разных национальностей. Самыми ценными были женщины из Адыгеи.

Обязательно нужно приехать на отдых в это по-настоящему красивейшее место. Насладиться природой после шумных городов и суеты. Погрузиться в неописуемое спокойствие, которое дарит тёплое море, яркое солнце и опьяняющий воздух.

НеИСПРАВНОСТИ АВТОМОБИЛЯ В ДОРОГЕ И СПОСОБЫ ИХ УСТ...
Крым, и его лучшие достопримечательности.