2 minutes reading time (302 words)

НеИСПРАВНОСТИ АВТОМОБИЛЯ В ДОРОГЕ И СПОСОБЫ ИХ УСТРАНЕНИЯ

 

Эвакуатор СолнечногорскВ сезон летних отпусков, многие автопутешественники двинутся в разные стороны страны, чтобы оценить все прелести родной природы и ее достопримечательных мест. Однако передвигаясь на автомобиле, каждый автопутешественник должен быть готов, к проблемам с автомобилем и уметь устранить их в короткие сроки.

Сегодняшний автомобиль довольно надежное транспортное средство, однако проблемы могут возникнуть и с ним.

Во время резкого нажатия на педаль тормоза, она провалилась, не замедлив движение автомобиля.

Нужно использовать ручной тормоз и, не выключая сцепления, заглушить двигатель. После экстренной остановке автомобиля, запустить двигатель и осторожно, на первой передаче, убрать автомобиль с проезжей части, и остановиться, выставив знак аварийной остановки.

Поднять капот, и визуально определить уровень тормозной жидкости в стаканчике главного тормозного цилиндра. Если тормозной жидкости нет, долить ее до нормального уровня. Просмотреть тормозную систему на предмет определения подтекания.

Если в системе трубопровода тормозной системы подтекания не выявлено, значит с помощью рулевого колеса, выворачивают передние колеса, в начале влево до предела, и осматривают тыльную часть дисков колес на предмет наличия следов подтекания жидкости, затем вправо и делают тоже самое.

Подтекания есть, неисправны тормозные цилиндры колес. Исправить их на месте не представляется, возможным. Нужно выяснить адрес ближайшей автомастерской и с помощью эвакуатора, доставить автомобиль в автомастерскую. К примеру ,вы можете вызвать Эвакуатор Солнечногорск

Если лопнул тормозной шланг какого-то колеса, или перетерлась трубка тормозной системы, нужно изолентой, слоев в 10, перемотать поврежденное место и на малой скорости, избегая резкого торможения, добраться до ближайшей автомастерской и устранить возникшую неисправность.

В дороге стал перегреваться двигатель, нужно остановиться на обочине проезжей части, поднять капот и визуально определить уровень охлаждающей жидкости.

Если охлаждающая жидкость отсутствует, визуально определить место ее подтекания. Если она подтекает из-за ослабления хомутов шлангов системы охлаждения, их нужно подтянуть.

Подтекает радиатор или водяной насос, нужно восстановить охлаждающую жидкость и найти ближайшую автомастерскую. Не включается вентилятор охлаждения радиатора. Неисправно реле включения вентилятора. Нужно заменить реле.

 

Украшения из золота Уэльса
Лоо — самый широкий пляж