2 minutes reading time (459 words)

"Джон Картер (John Carter, 2012)" и "Белоснежка: Месть гномов / Mirror Mirror (2012)"

С приходом весны на экранах кинотеатров страны появляется сразу два ожидаемых фильма, которые являются экранизацией знаменитых классических произведений: "Джон Картер (John Carter, 2012)" берёт своё начало в романе "Марсианские хроники" Эдгара Алана Берроуза, "Белоснежка: Месть гномов / Mirror Mirror (2012)" – в знаменитой и любимой многими сказке "Белоснежка" (в некоторых вариациях "Белоснежка и семь гномов") братьев Гримм. Оба фильма вошли в десятку самых ожидаемых фильмов года.

"Джон Картер (John Carter, 2012)"

Ещё в 1931 году автору "Марсианских хроник" было предложено экранизировать его знаменитого "Джона Картера из Марса", но несовпадение взглядов на фильм студии, которая, собственно, за всё и платила, и Берроуза послужило причиной того, что идея фильма оказалась забытой. После этого о ней ещё не раз вспоминали, но снова нелепые причины становились на пути к полноценно снятому фильму. Многие считают роком то, что фильм снимался именно в 2011, ведь это год сразу двух юбилеев – 100 лет прошло с первой публикации книги "Марсианские хроники" и ровно 80 со времени первого предложения экранизации. На экранах кинотеатров фильм можно будет увидеть в Международный женский день, а уже через несколько дней без проблем скачать фильм Джон Картер из Интернета.

Сюжет повествует о том, как ветеран гражданской войны в США Джон Картер попадает в занимательную историю – на индийских землях его преследует толпа кровожадных индейцев. К большой радости героя он находит укромную пещеру, в которой, кажется, уже остыл человеческий след. Ощущая себя в безопасности, Картер немного расслабился и задремал. Тут-то и происходит самое интересное. Оказывается, пещера была вратами, которые перенесли его на Марс. Он попадает в плен к четырехметровым жителям этой планеты. Присутствует в фильме и довольно интересная любовная линия – нашему герою предстоит спасти прекрасную принцессу Дею Торис с Гелиума. Сможет ли он спастись сам и спасти принцессу? Об этом и о других сюжетных перипетиях, которые происходят с Джоном Картером, нам предстоит узнать в новом фильме, который критики назвали одним из самых амбициозных и дорогостоящих кинособытий года.

"Белоснежка: Месть гномов / Mirror Mirror (2012)"

Было три знаменитых экранизации "Белоснежки", но именно этой пророчат наибольший успех.

В фильме нам представляют историю про Злую Королеву, которая мечтает стать женой красавца-принца. Для этого она делает первый шаг к своей "большой и чистой любви" - устраняет конкурентку (выгоняет Белоснежку с дворца) и полностью берёт власть в королевстве в свои руки. Всеми любимая Белоснежка проходит через страшные испытания в дремучем лесу, но не погибает, а связывается с бандой гномов-разбойников. Вместе им предстоит отомстить злодейке!

Конечно, история прекрасной Белоснежки потерпела сильные изменения под руководством Тарсема Синха, но она всё же повествует о борьбе добра и зла, только вот чья победа ждёт нас в это раз? Фильм увидит мир 15 марта 2012 года. Тому же, кто же по каким-то причинах не сможет посмотреть его в кинотеатрах, поможет Всемирная паутина, в которой Белоснежка Месть гномов скачать можно без особых усилий.

Коттеджные поселки Великобритании пользуются спрос...
Онлайн трансляция выборов