1 minute reading time (245 words)

Укладка брусчатки. Делаем идеальную дорожку

бордюры для дорожекЕсть несколько способов того, каким образом можно сделать из брусчатки, очень ровную дорожку. Выбор того или иного способа, полностью зависит от того, на какое основание брусчатка будет укладываться, а также и то, при каких условиях будет эксплуатироваться.

Первое что необходимо сделать при укладке брусчатке, это основательно подготовить основание под укладку. Немаловажным значением, также будет и определить то, каким способом дождевая вода, будет уходить из тех мест, которые выложенные брусчаткой. Затем по периметру будущей дорожки, забиваются деревянные колья, на которые в последствии натягивается нить, которая служить ограничителем выделяемых границ.

Для дорожек, которые будут служить в качестве пешеходных, брусчатку укладывают, только на песочную основу. Если же предусматривается передвижение легкового транспорта, то необходимо изготовить подушку из щебня.

Для устройства подушки из песка, необходимо выбрать грунт. Затем на дно траншеи насыпать песок, небольшим слоем сантиметров 5-10. После, тщательным образом разровнять песок. Если предусматривается небольшой уклон при изготовлении дорожки для отвода воды, то необходимо и песок разравнивать под данным углом. После, необходимо хорошо пролить подушку из песка водой из лейки или шланги, после чего произвести трамбовку песочной подушки.

После изготовлении подушки, необходимо установить бордюры для дорожек. Заказывать,соответственно, их нужно у проверенного производителя, например у компании ООО Агроком. Все установленные бордюры, скрепляются между собой при помощи цементного раствора.

После всех вышеперечисленных мероприятий, производят укладку брусчатки. При укладке, обязательно выдерживают необходимый зазор, примерно в половину сантиметра. В случаях, где это необходимо, под брусчатку подсыпается недостающий песок, тем самым выдерживая необходимый уровень дорожки.

После укладки, швы между брусчаткой засыпаются сухим цементно-песочным раствором.

 

Стиль и комфорт. Это совместимо!
Акриловые ногти: плюсы и минусы