2 minutes reading time (342 words)

Польза теплиц и выбор материалов для их строительства.

Выращивание клубники в теплицеВсе мы прекрасно знаем, что выращенные фрукты и овощи своими, намного вкуснее тех, что продаются в различных магазинах. Поэтому все, у кого есть участки земли, стараются устанавливать теплицы. Это недорого, но пользы очень много. В теплицах урожай созревает быстрее, чем на открытом грунте, за счёт удерживания тепла. А такие саженцы, как огурцы и помидоры, очень любят влагу и тепло. К фруктам предъявляются такие же требования, к примеру, как вырастить клубнику вы можете узнать здесь

Но, здесь нужно знать, что теплицы бывают разными, и большими и маленькими, со стеклом и плёнкой. Чтобы выращивать овощи в теплице только в тёплый период года, вам понадобится каркас из дерева и плёнку из полиэтилена. Урожай под таким парником растёт замечательно, учитывая то, что монтаж его много времени не занимает. А если хотите выращивать овощи, цветы и зелень в течение всего года, тогда вам нужна основательная теплица, где будет присутствовать отопление, свет и вентиляция.

Это должна быть крепкая конструкция с фундаментом, металлическим каркасом, и вставленным в него стеклом. Вместо стекла можно использовать плёнку, но обвивать ею каркас придётся с двух сторон, также подойдёт оргстекло и поликарбонат. Если вы выбрали плёнку, то стоит знать кое-что. Плёнка по цене недорогая, не очень долговечна, но замечательно пропускает солнечный свет, и требует постоянного проветривания. И если у вас большая теплица, то накрыть плёнкой её будет проблематично.

Остановив выбор на стекле, готовьтесь к высокой цене на него. Но как красиво выглядит парник с большими окнами, которые пропускают достаточно света для овощей. А также стекло не всегда может противостоять сильным порывам ветра и большого количества снега на крыше парника. Также требует наличие фундамента из-за большого веса. оптимальным вариантом является оргстекло. Оно недорого стоит, смотрится так же красиво, как и стекло, но более лёгкий материал, и может выдерживать некоторые нагрузки.

Но самый крепкий материал для парника является поликарбонат. У него сотовая структура, и это помогает ему сохранять тёплый воздух. Именно на парнике он прослужит более десяти лет. Устанавливается легко, гнётся. Можно придать парнику любую форму. Выдерживает перепады температур, пропускает солнечный свет. Экологически чистый материал. Любая теплица окупает себя всего за сезон, даря вам замечательный урожай.

Нет выбора.
Доставка еды – полезная и выгодная услуга