2 minutes reading time (462 words)

Нет выбора.

реабилитационный центр для наркозависимыхСтрашные и нелепые мысли иногда приходят в нашу голову. " Господи, лучше бы он пил."- вздыхают подчас люди, в семье, которых есть наркоман, ведь единственный выход - это отправить больного в реабилитационный центр для наркозависимых. Поневоле подумаешь, что может быть действительно лучше: ведь водка является более знакомым и понятным врагом, чем наркотики. Да и видно пьяного сразу же. Все это не совсем так. Бокал вина за ужином кажется нам красивым и романтичным. Отлично, если всю свою жизнь мы будем придерживаться этой нормы, но так бывает далеко не всегда. Алкоголь становится нашим постоянным спутником гораздо чаще. Ну какой же может быть праздник без бутылки водки, коньяка или вина. Очень часто по количеству выпитого судят о качестве стола, накрытого хозяйкой. Порой уже и не до изысков, есть чем закусить и ладно. А ведь именно алкоголик совершает больше преступлений, чем наркоман. И со статистикой не поспоришь.

Наши дети пробуют алкоголь слишком рано: кому-то наливают сами родители, которые считают, что под их присмотром ничего плохого произойти не может просто по определению. Следующая рюмка может быть выпита в кругу друзей и не всегда это будет качественный алкоголь, что, впрочем, не делает его менее безобидным. Для подростков это такое своеобразное приобщение к взрослому миру: расти то еще долго, а тут все становится проще. Если мальчик начинает регулярно употреблять спиртные напитки, то его шансы стать алкоголиком возрастают в несколько раз. Девочки проходят этот путь быстрее, так как их организм более уязвим.

Жизнь алкоголика коротка и безрадостна. Цирроз печени у них возникает гораздо чаще, всевозможные патологии превращают их жизнь в затянувшийся кошмар. Кошмар, не только для самого пьющего, но и для тех, кто рядом. Аварии на дороге со смертельным исходом встречаются, чаще всего, по вине выпившего водителя. И хорошо, если погибнет только он сам, но как часто жертвами становятся ни в чем неповинные люди.

Очень часто люди становятся алкоголиками незаметно для близких. Пьян да умен - два угодья в нем. Знакомая пословица. Возможно, что нам даже нравится слегка выпивший человек: он становится более раскрепощенным, разговорчивым, у женщин так чудесно блестят глаза. Если бы только было возможным остановиться. А остановиться вначале не хочется, ведь если сейчас жизнь прекрасна, то после следующей рюмки будет еще лучше; а потом остановка становится просто невозможной. Организм привык получать свою порцию спиртного и не желает от нее отказываться. К сожалению наш кинематограф часто представляет алкоголиков милыми людьми, такими смешными и обаятельными. Да, наверное, есть и такие, только это все до поры до времени. Рано или поздно монстр, спящий в человеке, просыпается. Тут уже достается всем: жене, детям, родителям. Сколько драк и убийств произошло именно на пьяную голову - подсчитать невозможно. А сколько загубленных судеб, женских и детских. Никогда не говорите, что пьянство меньшее зло. В этом случае нельзя выбрать, что лучше, а что хуже, наркотики или водка. У человека есть только один выбор - трезвая жизнь.

Пять способов заработка в интернете
Польза теплиц и выбор материалов для их строительс...