2 minutes reading time (404 words)

Футбол

футболФутбол, кто же из нынешних людей не знает что эта за игра?! И все же хотелось уточнить не которые подробности этой замечательной игры. Данный вид игры входит в категорию спорта. Для игры необходимо команда состоящая из 11 игроков, но все игроки между собой отличаются занимаемыми ими позициями и так сказать должностями, для игры необходим мяч и площадь, желательно с ровной поверхностью и площадью 100 квадратных метров. Вся суть игры состоит в том чтобы забить большее количество мяч в ворота команды соперника. Так же стоило бы отметить что футбол является наиболее известной спортивной игрой в мире, из-за своей лёгкости правил и необходимостью большой экипировки. Само собой, как и в любом другом виде спорта, некоторые игры не обходятся без травм, более подробно читайте здесь

Название "футбол" эта игра получило в столице Великобритании, в переводе foot ball означает нога и мяч соответственно. Тут же футбол берет начало как спортивной игры, в начале 1846 года были составлены правила, которые не раз после этого исправлялись и переписывались. В одном из городов 1857 году появился первый футбольный клуб. Кроме Англии различные народы, много веков до Англии еще, в игры напоминающие игру футбол кожаными мячами. Так например в Италии, Франции, Норвегии. Но одной из самых древних игр близких к футболу была в Китае до нашей эры. А в целом развития футбола началось с процветанием римской империи.

Так как единых правил насчет этой игры не было и для созданья их по инициативе Джона Карлайта, то провели заседание представителей различных разновидностей футбола. И 26 октября 1863 года, были разработаны первые правила этой игры, которые в некотором смысле отличались от английских тем что до этого касания рукой не считалось запретом. По правилам тех времен запрещалось официальное финансировать игроков. После протестов клубов данное правило отменили и начиная 1855 года игра становится профессиональным видам спорта. Футбол в России появился сто лет назад, а если быть точнее то 1897 году, когда проходила игра между командами питерцев, эта была скорее любительская игра. Но по сути дело до первой официальной игры, в России существовала игра близкая и схожая с футболом, да не в только в России. В эту играли в лаптях и мячиком, мяч был из натуральной кожи и для мягкости набивался перьями, такая игра по России становилась популярной с каждым днем и правительство с предубеждением относилась к этой игре. История помнит записи где пытались запретить катание мячика по полю. Также в прошлом столетии государство поддержала футбол и создала футбольный союз в которую объединялось множество мелких и крупных организаций.

Ремонт бани
Аксессуары — изюминка образа