2 minutes reading time (365 words)

Рекомендуем использовать футбольные щитки

спорттоварыЭто важно, этим не стоит пренебрегать. Для футболиста беречь ноги – первое дело. И в клубах об этом знают и в детско-юношеских школах стараются привить с малых лет, что о ногах нужно заботиться. Поэтому на тренировку в секции могут и не пустить, если ребёнок пришёл без щитков. Так что родителям на заметку, кроме футболки, обуви и мяча нужна ещё защита для ног.

Где же купить футбольные щитки? Сейчас это вообще не вопрос. Если раньше были спорттовары и рынок, где выбор был так себе, то сейчас существует масса специализированных интернет магазинов, в которых ассортимент данного товара представлен широко. Разные фирмы, разные модели соревнуются между собой. Щитки покупают не так часто, как обувь, они стойкие, менять их не скоро придётся.

Несколько десятков лет назад они облегали ноги и для них придумали крепления на липучках. Тем не менее, игроки подвязывали их снизу пластырем или липкой лентой, чтобы они во время игры не съезжали по ногам. Потом придумали конструкцию, когда к низу щитка крепился плотный тканевый материал, защищающий голеностоп. Не секрет, но в игре попасть туда ногой – обычное дело. Однако, эта форма защиты как-то не прижилась и сейчас можно встретить массу таких щитков, бывших в эксплуатации на футбольных барахолках.

Что предлагает индустрия спорттоваров сейчас? Прежде всего, защитные пластины стали меньше в размере и они цельные, без фиксирующих креплений. Для того, чтобы они держались на ногах, придумали специальные чулки. Сначала одеваются они, в них вставляются непосредственно щитки и всё. Дальше больше, чулок доработали. К нему пришили специальный карман, в который заправляется щиток. Такое простое решение не требует дополнительной фиксации.

Но профессиональные игроки капризны, всё им не так. Вот и с чулками дружат далеко не все. Всовывают элемент защиты в гетры и подматывают лентами снизу. Шик такой, что ли? Кроссовки они не завязывают, а шнурки подтягивают, чтобы только кончики торчали из отверстий. Гетры они обрезают на уровне щиколотки, предпочитая надевать носки, а уж потом, поверх них порезанные гетры. Стельки, над которыми трудятся учёные, вынимают и играют без них. Получается, что все инновации, которые так активно преподносят производители – не нужны? Это в расчёте на обывателя, который покупает любительские модели? Просто маркетинговый ход? Не исключено. Или игроки не столь продвинуты и современны, что предпочитают действовать по старинке? Правда, наверное, где-то посередине.

О жизни в апартаментах
Как выбрать посуду для ребенка?