1 minute reading time (240 words)

О жизни в апартаментах

 

О жизни в апартаментахВ наше время, все еще немногие люди, желающие обзавестись собственным жильем, отдают предпочтение апартаментам, а не квартирам или индивидуальным жилым домам. Да, действительно, если даже посмотреть то, что собой представляет такая недвижимость, на том же сайте http://atlantic-apartments.ru/apartments/, выглядит идеально для роскошной жизни, да и стоит она не так уж и дорого.

Так, например, если сравнить с ценой на жилье за квадратный метр в квартире, располагающейся в том же районе, с большой вероятностью, покупку апартаментов обойдется примерно на 15% дешевле. И казалось бы, вот оно, действительно выгодное приобретение! Однако оно имеет некоторые отрицательные особенности, которые, чаще всего и становятся отталкивающими факторами для многих.

    Первым и основным неудобством является то, что апартаменты не являются жилой недвижимостью. Из этой их черты вытекает целый ряд неудобств, разной степени существенности:
  • в них нельзя прописаться навсегда. Оформляется лишь временная регистрация месса жительства. Которую периодически придется продлевать;
  • отсутствие регистрации серьезно ограничит или вообще закроет доступ жильцов к местным детским садам, школам и поликлиника;
  • из-за нежилого статуса коммунальные услуги в апартаментах оцениваются по более высоким тарифам, свойственным коммерческим помещениям (постоянная переплата по сравнению с проживанием в квартире, практически вдвое);
  • возможность приобретения апартаментов как жилой площади рядом с использующейся в коммерческих целях. Постоянные неудобства, в связи с периодическим появлением новых соседей – как результат.

Таким образом, проживание в апарт-отелях максимально устроит лишь состоятельных людей, с невысокими требованиями к уровню покоя и тишины, но с завышенными – к комфорту обстановки, эстетике интерьера и наличии красивых видов из окна.

 

Оборудование достойное любого автосервиса мира
Рекомендуем использовать футбольные щитки