1 minute reading time (297 words)

Как вернуться в фитнес-зал?

фитнес-клуб Большинство людей сталкиваются с такой проблемой: после длительного перерыва довольно трудно на первых порах втянуться в привычный ритм тренировок. Это происходит потому, что занятия фитнесом предполагают регулярный характер. Но жизненные обстоятельства диктуют нам свои условия. Как правильно возобновить тренировки и сделать процесс восстановления менее болезненным?

Нужно понимать, что после долгого перерывы в тренировках, которые случаются редко на самом деле, нужно входит в привычный ритм очень постепенно. Ведь даже в отпуске вы можете выполнять определенный комплекс упражнений, которые не займут много времени. Тем более для этого не обязательно заниматься в спортивном зале. Для занятия спортом отлично подойдут пляж или комната. Максимальный перерыв от физических упражнений должен составлять 2-3 недели.

Как вести себя в зале, если все-таки перерыв в занятиях спортом состоялся? Большинство начинают заниматься в привычном для себя режиме. Чего делать не стоит. Профессиональный тренер обязательно посоветует вам пройти период реабилитации. Обычно рекомендуется посещать занятия 2 раза в неделю и выполнять упражнения со средней интенсивностью, выполняя только кардиотренировки, но не силовые упражнения. К примеру, можно посетить фитнес-клуб "Смена", где профессиональные тренеры подберут правильную программу реабилитации, адрес в сети интернет: http://smena-fitness.ru/

Если ваши занятия проводятся под руководством тренера, то зная о ваших возможностях, он поможет правильно возобновить занятия. Поэтому хотя бы некоторое время нужно не пренебрегать услугами личного тренера.

Если же нет возможности оплачивать услуги личного тренера, то стоит учесть пару важных советов. Если, выполняя упражнения вы почувствовали боль или дискомфорт, то незамедлительно нужно позвать тренера. Не проявляйте чрезмерные усилия выполняя упражнения, так как в первые дни тренировок вашему телу нужно прийти в привычное состояние. Иначе по причине переутомления, вы можете лишиться аппетита и сна. Если отпуск заранее запланирован, то за две-три недели до отпуска нужно уменьшить физическую нагрузку. Во время отпуска не забывайте о пятиминутных тренировках, которые подарят вам бодрость, а вашему телу не позволят набрать лишние килограммы.

Делать ли тату из хны или чем украсить себя летом?
Открываем хостел.