3 minutes reading time (503 words)

Делать ли тату из хны или чем украсить себя летом?

купить тату иглыТату из хны – одно из самых древнейших женских украшений в мире. Хна является натуральным органическим продуктом, аллергические реакции при её использовании сведены к минимуму. Тату из хны – не навека, только на месяц, а за это время рисунок можно обновить или переделать. Поэтому очень удобны такие временные украшения во время летнего отпуска. К тому же разнообразие направлений и стилей рисунков из хны не может оставить равнодушным. Это и цветы, и различный узоры, орнаменты, геральдика и прочее. Вместе с тем хна – доступна по цене, а её использование не требует дополнительных затрат.

Купить настоящую хну можно в специальных магазинах косметики, а также в магазинах Аюрведы. Совершая покупку, обращайте внимание на содержание (в хне не должно быть никаких растительных добавок, например, индиго или басмы и других, которые изменяют цвет хны), срок годности, страну производителя, качество помола (в случае наличия грубых частиц хну можно перемолоть дома в кофемолке).

Для приготовления хны перед нанесением рисунка возьмите нужную посуду, достаточно вместительную и такую, которую не жалко вымазать, поскольку отмыть хну нелегко. Обратите внимание: нельзя разводить хну в алюминиевых и других металлических ёмкостях. Хну с водой перемешиваем в таких пропорциях, чтобы смесь получилась, как густые сливки. Смесь нужно установить на слабый огонь и проварить, периодически помешивая деревянной лопаточкой до того момента, пока не закипит и не начнёт подниматься. Далее смесь следует остудить до температуры 36-37 градусов по Цельсию. Для улучшения качества полученной массы в неё разрешается добавить 1 столовую ложку миндального или же оливкового растительного масла, 1 чайную ложку любого уксуса (яблочный или винный).

Теперь выберите рисунок. Скопируйте его на лист бумаги, а далее шариковой ручкой или тонким фломастером точечно перевести на нужный участок кожи или же сразу нарисовать, что хотите. Чаще всего для нанесения тату выбирают щиколотки, руки, копчик, живот, лодыжки. Дальше нужно взять полиэтиленовый пакет, у которого отрезать уголок (линии рисунка будут тем тоньше, чем меньше получится размер среза). Когда рисунок будет нанесён, дождитесь (около полутора часов) полного охлаждения смеси. Не ждите когда хна высохнет полностью, смойте её холодной водой, смажьте кожу любым миндальным маслом или кремом. Ваше тату из хны готово!

А если вы купили тату иглы и сделали себе настоящую татуировку, то не забывайте, что за ней нужно ухаживать.
Если регулярно ухаживать за только что нанесенной татуировкой, то можно сохранить яркие цвета и четкость изображения на долгие годы. Попробуйте наносить крем для регенерации кожных покровов в течение одного месяца. Вы аллергик? Тогда воспользуйтесь гиппоаллергенным средством для татуированной кожи.

Зуд и сукровица — это непременные спутники свежей татуировки. Проявите выдержку и терпение. Не трогайте руками изображение. Не чешите его. Не пытайтесь снимать корку. Так вы сохраните изображение четким.

Яркое солнце на пляже или улице способно привести к выцветанию красок. Используйте крем для солнца с мощным защитным эффектом.

При резкой потере веса изображение может растянуться. Кельтские кресты, флаги и портреты станут выглядеть на теле по-другому. Следите за своим весом.

Один раз в несколько лет допускается процедура обновления татуировки. Признаками того, что пора идти к татуировщику являются расплывшиеся края и тусклые краски изображения. К тому же во время процесса обновления татуировки можно внести какие-то коррективы (добавить надпись, новые детали). Удачи.

Загадочный и пленяющий сердце Мадрид
Как вернуться в фитнес-зал?