2 minutes reading time (338 words)

Загадочный и пленяющий сердце Мадрид

Отель Villa MagnaИспания способна вскружить голову любому своему гостю, а красота ее столицы пленяет тысячи сердец ежегодно. Мадрид – центр страны, ее сердце, отражение горячей и загадочной души этого государства. Здесь уникальные памятники истории прекрасно сочетаются с ультрасовременными постройками. Это город с богатейшим историческим наследием и блестящими перспективами, с огромным количеством достопримечательностей и невероятным числом увеселительных заведений.

Местные музеи могут похвастаться наличием ценнейших экспонатов, поэтому любознательный турист здесь сможет сделать свой отдых максимально познавательным. Живописные парки с тенистыми аллеями позволяют отдохнуть от щедрого южного солнца, а древние площади с величественными храмами дают возможность сделать яркие фото и оставить об отдыхе приятные воспоминания.

Мадрид – бывшая столица огромной империи, от которой ему достались невероятной красоты дворцы. В них обитали монархи, стремящиеся монументальностью собственных жилищ подчеркнуть свою власть. Теперь древние постройки украшают город, делая его очертания неповторимыми и нарядными.

Столица настолько уютна и богата достопримечательностями, что можно с комфортом поселиться в любом ее районе. Отель Villa Magna - отличный выбор для тех, кто желает наслаждаться панорамой центра города и получить высочайший уровень сервиса за умеренную плату. Во многих отелях Мадрида есть СПА-центры и тренажерные залы, позволяющие даже на отдыхе следить за красотой и физической формой.

Знойные дни и прохладные ночи привели к тому, что в Мадриде привыкли ложиться только в 6-7 утра. Вечером открываются кафе и рестораны, офисы и магазины. В ночных клубах города можно замечательно провести время, танцуя сколько душе угодно и не опасаясь раннего закрытия заведения.

Каждый гость Мадрида обязан сделать несколько вещей:

  • съесть несколько пончиков-чурросов;
  • попробовать станцевать фламенко;
  • посетить площадки кинокомпании Warner Brothers;
  • побродить по шикарно убранным комнатам королевского дворца;
  • побывать в музее Прадо, где можно увидеть бессмертные шедевры Гойи, Боттичелли и Рубенса;
  • прокатиться на знаменитом фуникулере парка Casa de Campo.

Также туристам будут интересны колоннады Пласа-Майор, тропический зал ожидания на вокзале Estación de Atocha, статуи Пуэрта-дель-Соль, Дом булочника и мясника, дворец Эскориал и замок Санта-Круз, а также еще тысячи чудес, которыми обладает Мадрид. Чтобы ничего не пропустить, следует взять туристическую карту города, которые раздаются бесплатно.

Яркий и страстный Мадрид ждет гостей, чтобы подарить незабываемые ощущения и приятные воспоминания.

Рай осенью и зимой: чарующий Египет
Делать ли тату из хны или чем украсить себя летом?