2 minutes reading time (359 words)

Рай осенью и зимой: чарующий Египет

Погода в Египте в февралеДалеко не каждый житель северной части России доволен протекающим в его широте летом. Именно поэтому поездки в теплые южные страны так распространены в наше время. Постоянное солнце, голубое небо, местный колорит и отсутствие стрессов – вот истинные причины большинства путешествий заграницу.

В случае если лето выдалось жарким и солнечным, большинство стремятся продлить его и выбирают подходящие страны с продолжающимся летом. Одной из таких стран является Египет. Осенью и зимой солнце хоть и поджаривает чуть меньше, чем летом, но все так же прекрасно. Отдыху не помешают даже легкие ветра, которые начинаются в Египте в это время года. Побаловать себя экзотической страной самое время зимой, когда специфика сезона вызывает меланхоличное настроение, желание закутаться в теплый шарф с головой и сутками напролет пить горячие напитки. И к тому же рассуждать на тему вечности бытия. В этом вся зима. На помощь приходит шуршащий пакет от любимой турфирмы с заветными билетами, где четко напечатанные на глянцевом картоне буквы Egypt зовут в рай… Если вы хотите узнать более подробно о погоде в это время года, вам следует посетить сайт http://pogoda.tourister.ru/egypt/february

Одурманивающий Египет откроет вам свои объятья как только вы спуститесь с трапа самолета и будет вас крепко держать и лелеять на протяжении всего отдыха. Высоченные пальмы, синий горизонт, величественная архитектура и потрясающее Красное море с удивительными всевозможными видами рыб – все это ожидает вас по прибытию в эту сказочную страну. Кроме того, изучение истории Египта достаточно увлекательное занятие. Чего стоит оказаться среди легендарных египетских пирамид в старейшем городе Каире, сфотографировать одну из пирамид, лежащей на ладони, и спуститься в подземную усыпальницу.

В Египте вас ожидает насыщенная экскурсионная программа, где вы сможете выбрать любое занятие, начиная с простой прогулки на местном верблюде и заканчивая поездкой в Иерусалим в один из самых популярных христианских храмов. Любителем отдыха без изучения достопримечательностей Египта, будет также весьма интересно. Пряные запахи эфирных масел, легкий дым от кальяна и невероятно мелодичные песни о любви будоражат воображение, окутывают сладким туманом рассказов Шахерезады. Чарующие местные танцы завораживают своей техникой, а романтические вечера с ароматным чаем и бесподобно вкусными сладостями оставляют самые теплые впечатления о Египте.

Терпкий привкус райского отдыха в Египте будет преследовать вас еще долгое время, побуждая вновь вернуться в эту загадочную страну.

Типовое решение
Загадочный и пленяющий сердце Мадрид