2 minutes reading time (328 words)

Стеклообои рекомендованы в Европе

Сегодня современным и практичным отделочным материалом считают стеклообои. Стеклообои - настенное покрытие, которое изготавливается из стекловолокна. А стекловолокно производится из обычного стекла при температуре 1200 °С. Стеклообои получают на специальных ткацких станках. В дальнейшем полученное изделие проходит обработку специальным составом. Данный состав копании-производители держат в секрете. Но есть информация о том, что в состав входит крахмал, благодаря которому стеклообои получают устойчивую форму.

Стеклянные обои обладают многими преимуществами даже по сравнению с малярным флизелином. Они очень прочные, и срок службы гарантирован на 30-35 лет. Данное изделие устойчиво к различным видам воздействия. Благодаря способности накапливать электрический заряд, стеклообои не накапливают пыль на стенах. Они влагоустойчивы и за ними легко ухаживать. Поскольку стеклообои не бояться ни грязи, ни влажности, то они отлично подойдут для кухни и ванны. За счет особой структуры материала обоев, поверхности стен "дышат", чего очень не хватает многим другим материал схожего назначения. Они могут быть обоями под покраску. Главная особенность стеклообоев заключается в армировании. Т.е. обои препятствуют возникновению и распространению трещин на стенах.

У каждого материала есть свои плюсы и минусы. Так, стеклообои тоже обладают некоторыми недостатками, но они в основном связаны с поклейкой. Минус заключается в том, что перед поклейкой стеклобоев необходимо тщательно подготавливать поверхность. Она должна быть идеально ровной, поэтому поверхность необходимо отшлифовать и очистить от пыли. Еще один недостаток заключается в том, как клеить обои. Для того, чтобы стеклянные обои наклеить на стены, необходимо использовать специальный прочный обойный клей.

Многие задаются вопросом о вредности стеклообоев для здоровья человека. Такой вопрос возникает от того, что многие стекловолокно путают со стекловатой. А это абсолютно разные понятия. Специалистами доказано, что стеклообои являются экологичными. Они производятся только на основе натуральных материалов - это песок, известь, сода, доломи. Они не вредят здоровью человека. Этот материал нетоксичен и гипоаллергенный. Благодаря таким свойствам стекловолокон, в помещении образуется благоприятный микроклимат. Стеклообои очень популярны в странах Европы. Стоит отметить, что стекловолокнистые обои находятся в списке предметов, которые разрешаются в детских учреждениях. К тому же, стеклянные обои не воспламеняются и не горят, поэтому являются пожаробезопасными.

Как правильно выбрать эксперта для проведения авто...
Польза автоломбарда