1 minute reading time (297 words)

Использование крамзитных блоков

 

кварцевый песокОчень часто такие блоки используют для строительства коттеджей гаражей и других построек хозяйственного назначения. Безусловно, и силикатные кирпичи блоки керамзитобетонные с их привлекательной ценой очень хорошо использовать для строительства частных домов. Но чтобы строительство не принесло огорчений лучше всего доверить проект домов профессионалам, так как они смогут все сделать с высоким профессионализмом, учитывая все технические и эксплуатационные особенности. Такие кирпичи считаются самыми экологичными так как для их производства используется исключительно экологически чистые природные материалы. Так в состав входят известь, песок и вода. При добыче печка его обязательно подвергают чистке от прилипшего ила и глины. Силикатные кирпичи не подверженные самовозгоранию, не гниет и не ржавеет. У них есть только один недостаток внешний вид у дома будет не очень привлекательным, поэтому нужно будет провести облицовочные работы. Теплоизоляционные свойства очень высокие. Такая высокая теплоизоляция является, пожалуй, самым главным преимуществом при использовании таких блоков в разных климатических условиях. Силикатный кирпич с доставкой пользуется большим успехом не только потому, что у него цена дешевле, но и потому что доставка как правил бесплатная, что дает прекрасную возможность существенно сэкономить на покупке такого универсального строительного материала.

Производство такого кирпича характеризуется такими моментами как высокая степень механизации, компактность технологического оборудования, короткий срок производства и небольшой расход топлива. Для изготовления силикатного кирпича используется известь и кварцевый песок, где можно купить кварцевый песок вы можете узнать в сети интернет. Не сегодняшний день производством данного вида кирпича занимается более 120 предприятий.

Морозостойкости силикатного кирпича на прямую будет зависеть от морозостойкости цементирующего вещества, которую можно определить по его плотности. Морозостойкость силикатного кирпича считается самым главным показателем его прочности и долговечности. Также к основным показателям можно отнести и атмосферность. Добавление различных дополнительных компонентов при производстве кирпича делает его надежным

Но его применение, несмотря на высокую популярность, имеет ряд отрицательных моментов. В первую очередь он не считается экологически чистым материалом.

Краткое руководство по ремонту комнаты своими рука...
Водоснабжение садово - огородного участка