2 minutes reading time (334 words)

Распространённые ошибки при ремонте и как их избежать

Квадрат РемонтРемонт – дело довольно увлекательное, но не простое. А тем более, когда делается он собственноручно. И вроде бы всё сделал верно – расчёт, планирование, работы. А в итоге – протекание, расхождение и порой разрушение интерьера неполного, но частичного. Какие ошибки не должны допустить, когда делаем ремонт сами?

Вначале нужно оценить собственные возможности. В этом процессе главным врагом является переоценка своих сил. Если вы в них не уверены, тогда стоит доверить ремонт специалистам, например фирме Квадрат Ремонт. Квартирный ремонт содержит в себе не только покраску стен, а и ответственные работы с сантехникой, прокладку электропроводки, слесарные работы и т.д. Если вы не сильны, в какой-то из этих областей работ, то вам следует поискать типовые объявления по ремонту, и обратиться за помощью к специалистам. Иначе вы можете получить печальный результат по окончанию ремонта. А если у вас уже есть, пусть хоть и небольшой опыт в подобных работах, то спокойно можете начинать работы.

Начинать нужно с пола. Перед выравниванием полов, нужно определить заранее, какой материал будет использоваться в дальнейшем для покрытия. Просто для разных видов напольного покрытия нужен различный уровень стяжки по высоте. Так, для кафеля высота уровня стяжки выше, чем требуется для укладки паркетной доски.

Дальше делаем стены. Нужно полностью определиться с представлением будущего интерьера, и уже перед началом всего рабочего процесса иметь полную картину того, что конкретно будет располагаться на каждой стене. Если вы собираетесь повесить на стену полки или увесистые электроприборы, то её обязательно надо будет усилить. После того как ремонт закончен это будет трудно сделать.

Самый сложный момент – потолок. Если вариант отделки был задуман классический, то всё делается по обыкновенной схеме – шпаклёвка, побелка и прочее. Но если же предпочитаете современные натяжные или подвесные потолки, то перед работой обязательно продумайте детали схемы освещения, и проведите работы по предварительному электромонтажу.

И, конечно, не стоит забывать о последовательности выполнения ремонтных работ. Нанимая подрядчика недорого, убедитесь в их профессионализме, попросите фото с ранее проделанных ремонтов. Поищите отзывы на форумах в интернете. Задавайте больше вопросов компании, которой доверите своё жильё, без стеснения. Успехов вам в ремонте!

 

Красоты Египта у ног туристов
ООО «ГрузСпецАвто»