1 minute reading time (268 words)

Производство евроокон

Производство еврооконИзготовление металлопластиковых окон процесс многоступенчатый и сложный. Но результатом являются эстетичного вида пластиковое окно, которое обладает качественной и удобной конструкцией и защищает квартиру. Оконные системы комплектуются различными аксессуарами в виде фурнитуры и дополнительных возможностей конструкции. Производство металлопластиковых окон осуществляется с помощью автоматического оборудования. Заключительный этап изготовления. Продукция проходит оценку качества человеком, что позволяет исключать дефектную продукцию еще на этапе производства.

Процесс производство профиля и окон из ПВХ

Основным материалом при производстве оконных конструкций является металлопрофиль. Производство данного материала начали осваивать еще в 50-х годах прошлого века. Принципом производства металлического профиля является дозирование смесей и добавок автоматическим способом, что способствует увеличению прочности изделия и повышает уровень качества. Любое автоматическое производство находится под постоянным контролем человека. Данное условие обязательно.

Далее смесь закладывают вакуумным методом в шнек, происходит плавление и последующий отлив в заготовки ПВХ. Этапы изготовления происходят по заранее выставленной цепочке в программном обеспечении оборудования. Металлопрофиль проходит процесс калибровки, не извлекаясь из форм. Затем охлаждается, распиливается и укладывается на специальные панели.

Этапы изготовления евроокна из профильных заготовок:

  • Скрепление методом сварки конструкци окна;
  • Чистка от сварного шва;
  • Закрепление уплотнителей;
  • Установка фурнитуры и стеклопакета;
  • Установки дополнительных функций (по желанию заказчика)

Производство металлопластиковых окон подлежит обязательной сертификации. Данная продукция должна соответствовать европейским и российским стандартам и ГОСТам. Только обладая подобным сертификатом можно утверждать, что продукция качественна и гипоалергенна.

Стоит отметить, что изготавливать и устанавливать конструкции должны разные специалисты одной организации. Каждый вид работы несет гарантийное обязательство, соответственно и ответственность за его соблюдение ложится на разных исполнителей. При обнаружении дефектов в работе конструкции, значительно легче и удобнее выявить на каком этапе произошел сбой и исправить причину.

Источник: Фабрика по изготовлению пластиковых окон www.steklandia.ru

 

О разных способах перевода пословиц
Ох уже этот ремонт и паркет с ламинатом!