2 minutes reading time (389 words)

Применение бетона в интерьере кухни

компания Бетон-СервисТрудно поверить, но бетон с некоторых пор вышел за рамки материала, который применяется для грубых наружных работ или служит основанием для каркасов зданий и сооружений. В сегодняшнем понимании бетон – это большое разнообразие идейных воплощений в интерьерах и внутренней отделки домов, квартир, дач.

Одно из мест, где применение бетона будет очень уместно, это кухня. Ей просто необходимы уникальные отделочные материалы, которым является бетон и изделия из него. Он хорош не только своими характеристиками, но и внешними декоративными решениями.

Преимущества изделий из бетона

По свойствам бетон является прочным, твердым и устойчивым к разного рода воздействиям, таким, например, как влажность и высокие температуры. Любые механические воздействия никак не отразятся на этом материале. Вымазать или исцарапать его непросто. Он не склонен к выгоранию, деформациям, к нему можно применять грубое трение для чистки, но и чистить бетон не придется с особой тщательностью, так как этот материал не впитывает грязь. Все эти характеристики говорят о его универсальности и идеальности применения в кухонном мире. К стати,в компании Бетон-Сервис можно заказать отличный бетон

Сочетание с другими материалами

В кухонном интерьере из бетона в первую очередь изготавливают столешницы и раковины. Они идеально выглядят как фон рядом с полированными фасадами и с хромированными аксессуарами. Хорошо сочетается это материал с деревом, стеклом и пластиком, если он применяется в кухонном интерьере. Очень интересная структура бетона прекрасно сочетается с гладкими поверхностями, при этом создается динамический, активный и живой контраст.

Применять в интерьере бетон можно в различных видах, это может быть монолитная поверхность, фотообои или плитка со стилизацией под него. Какая будет выбрана форма, зависит от стилистических решений, но главную роль при выборе материала играет размер помещения.

Понятно, что такой материал как бетон нуждается в просторе, маленькие и тесные помещения кухонь не могут в полной мере показать всю его мощь и красоту. В случае, если кухонное помещение не имеет достаточно простора, не нужно перегружать его массивными бетонными поверхностями, заменой ему могут быть декоративные элементы, изготовленные из бетона.

Кухонный пол

Кроме столешниц и моек бетонные поверхности прекрасно себя ведут как напольное покрытие и не только в кухне, но и в других помещениях. Ну а что касается кухни, в напольном покрытии полированный бетон выглядит оригинально, изысканно и кроме всего прочего еще и практично. Этот пол легко поддерживать чистым и он всегда выглядит богато и эффектно. Его блеск, красота, благородство выгодно акцентируют внимание на его достоинствах как материала, являющегося одним из лучших в отделке помещений.

Таможенный Брокер
Бульдозеры Shantui