2 minutes reading time (313 words)

Упаковка из гофрокартона – идеальная упаковка

Упаковка из гофрокартона имеет несколько неоспоримых преимуществ, и, наверное, главное из них всех, благодаря которому гофрокороба и прочие виды гофтротары пользуются таким успехом во всём мире, это низкая стоимость материала. Этот факт весьма сокращает статью расходов производителей на доставки товаров. Ещё одно достоинство – это компактность, ведь гофрокартонные упаковки попадают потребителям в разобранном и сложенном виде, а сборка ведётся на месте.  На гофротару можно наносить изображение разнообразных цветов. Способов сделать это довольно много, это и шёлкография, и флексопечать,  и офсетная печать. Также можно отметить многофункциональность транспортной упаковки, ведь применяют её, чтобы перевозить мебель, одежду. Бытовую технику, пищевые продукты и т.п. Да и с экологической точки зрения производство его более безопасно, нежели изготовлять пластик, а тару, которая уже отслужила, повсеместно используют, как сырьё в разных целях, к примеру, изготавливают макулатурный картон.

Но гофрокартон, как и впрочем, любой упаковочный материал, имеет свои недостатки. Ахиллесова пять данного материала – это высокая влаго-и газонепроницаемость. Сейчас с этой проблемой активно борются, ламинируя картон. Ещё один существенный минус – это недостаточная прочность, что весьма важно, когда транспортировка товаров производится на длительные расстояния, и при этом допускаются сильные механические нагрузки.
Несмотря на все недостатки и несовершенства, которые имеет гофрокартон листовой, преимущества существенно покрывают их. Поэтому образовался  очень высокий спрос на данный материал, обусловленный тем, что упаковку можно утилизировать, не нанося вред экологии, и к тому же производители могут реализовывать продукцию, упакованную в гофротару в самых разнообразных сферах потребления. В наши дни процесс изготовления гофротары делает возможным решение целого ряда вопросов, которые связанны со сферой транспортировки продуктов и товаров любых габаритов.
Не для кого не секрет, что сегодня экологи всего мира бьют тревогу, поднимая вопрос утилизации отходов. По статистике город, который населяет примерно один миллион человек, выбрасывает почти полмиллиона тонн бытовых отходов. Свалки неуклонно разрастаются, а переработать весь мусор просто не проставляется возможным, и именно в этом случае на помощь приходит гофрокартон, экологически чистый материал, с утилизацией которого нет особых проблем.

Видеонаблюдение на избирательных участках
Зиртек. Описание препарата