2 minutes reading time (324 words)

Зиртек. Описание препарата

В данной статье мы расскажем про очень качественный и эффективный лекарственный препарат Зиртекс. Немного истории. Пару десятилетий ранее, во времена существования Советского Союза, такой препарат был крайне дефицитным товаром. Его могли достать только крупные чиновники и представители так назваемой "номенклатуры партии". Сейчас, времена изменились и такой препарат могут приобристи и "простые смертные". Стоит также отметить, что несмотря на высокую эффективность лекарства, у него как и у многих препаратов есть много побочных являний. Поэтому, прежде чем покупать это средство, мы настоятельно рекомендуем прочитать про его свойства и противопоказания.


Зиртек применяется в виде браслетообразных таблеток, покрытых оболочкой, и капель. Детям старше 6 месяцев и до 1 года рекомендуется принимать по 5 капель (это 2,5 мг) один раз в день. Дети от 1 года до 2 лет могут получать по 5 капель (это 2,5 мг) один или два раза в день.

Для детей старше 2, но младше 6 лет приемлемая доза составляет 5 капель (это 2,5 мг), причём принимать можно 1 или 2 раза в день.  Причём взрослым следует принимать 10 мг.  Иногда начальной дозы 5 мг может быть достаточно. При почечной недостаточности доза уменьшается в зависимости от это показателей организма: скорость 30-49 мл/мин позволяет принимать зиртек в дозе 5 мг, или 10 капель, один раз в день, при скорости 10-29 мл/мин рекомендуется применять по 5 мг через день.

3) Предостережение

  При применении зиртека возможны такие побочные реакции, как сонливость, головная боль, редко отмечались головокружение, мигрень. Также наблюдалась сухость во рту, изредка – диарея (понос). При развитии аллергии на действующее вещество препарата появлялись зуд, сыпь, крапивница.

4) Взаимодействие

Лучше воздержаться от употребления алкогольных напитков одновременно с применением зиртека.  При одновременном применении препарата с антибиотиками, например, эритромицином, кетоконазолом (противогрибковое средство), псевдоэфедрином, диазепамом и др. средствами изменений функций организма не наблюдалось.

5)Внимание

Однократный приём зиртека  оказывает эффект снотворного, задержку мочеиспускания, сухость во рту, запоры, расширение зрачка, учащение пульса.   Условия хранения:

Храните где угодно, главное, чтобы влажность была не более 80% и не было прямое попадание солнечных лучей.

Упаковка из гофрокартона – идеальная упаковка
Как ПГР участвовал в автопробеге