2 minutes reading time (371 words)

Костюмные ткани. Индивидуальность и яркий стиль

b2ap3_thumbnail_tkani.jpg

Если вы хотите создать запоминающийся и неповторимый образ – вам просто необходимо сшить на заказ костюм или платье. Для создания делового костюма должен использоваться специальный, прочный, износостойкий материал. При этом костюмы не должны выглядеть однообразно и скучно. Огромный выбор материалов для костюма может предложить наш магазин. Ткани для костюмов порадует модниц и профессиональных портных.

Типы костюмных тканей

Ткань для костюма может быть, как шерстяной, так и синтетической, а для летнего сезона используются и хлопчатобумажные, льняные и шелковые ткани. По назначению костюмные ткани разделяются на праздничные и повседневные. Ткани могут быть выполненными из одиночной или кручёной нити, быть гладкими или иметь рисунок. Наиболее популярным рисунком является «елочка». В ткань для костюма часто вплетается синтетическое волокно для ее упрочнения, нити обрабатываются специальным составом, защищающим от электростатики.

Самые популярные наименования костюмных тканей:

  • Бархат;
  • Букле;
  • Вельвет;
  • Вельбуар;
  • Габардин;
  • Жаккрад;
  • Стрейч;
  • Спандекс;
  • Твид;
  • Шотландка.

Модные костюмные ткани

С распространением джинсовой ткани, спрос на нее все увеличивается. Используется она и при пошиве костюмов. Для создания джинсовых тканей костюмного типа используется меланжевая нить из хлопка, шерсти и синтетических волокон. Подходят такие ткани для мужского, женского костюма, детской одежды. Они современны, прочны и универсальны.

Новые материалы уже поступили на склад ткани и скоро появятся в магазинах. В моде сезона 2014-2015 ведущие позиции снова занял твид. Эта плотна, прочная шерстяная ткань с классическим рисунком «елочка». В моду входит твид с узелковым рисунком и многочисленными цветными нитями. Также на писке сезона костюмы из мохеровой ткани. Такая ткань, обычно используется для пледов и покрывал. В 50-ых годах прошлого века из нее стали шить и пальто. Теперь в моду входят мягкие и ворсистые костюмы из этой ткани.

Гладкие ткани для мужских костюмов вошли и в женскую моду. Благодаря украшениям из блесток, перьев, стразов, строгие женские костюмы выглядят как вечерний наряд. Не уступает свои позиции и клетка-шотландка. В новом сезоне ее оттенки еще более разнообразны. Она используется не только для юбок, но и пиджаков, жилетов, пальто.

Если вы хотите быть на пике моды, приобретая материал для костюма, обращайтесь на склад ткани, ассортимент его гораздо шире. Помните, что недорогой материал, который прослужит вечно, не может предложить ни один магазин ткани. Выбирая костюмную ткань, помните, что классический вариант прослужит намного дольше изделия, сшитого по последним модным тенденциям. Особый шик вам придадут индивидуальный покрой и яркие аксессуары.

Как не попасться на уловки мошенников при приобрет...
Великолепные праздничные маршруты:Австрия