2 minutes reading time (362 words)

Складские услуги в Новосибирске

Складские услуги в НовосибирскеНовосибирск является одним из промышленных центров нашей страны, что означает, что в этом городе сосредоточено большое количество предприятий, производящий определенную продукцию. Да что там говорить – большинство местных жителей заняты в сфере производства, а те кто не занят, работают в сфере мелкого и крупного бизнеса не связанного с производством, но связанного с покупкой и реализацией тех или иных товаров. И в каждом из этих случаев компаниям и фирмам необходимо наличие складских помещений, в которых они будут хранить либо собственно произведенную продукцию, либо купленный товар до момента его реализации. Однако приобрести склад в собственность может позволить себе не каждый, ведь само помещение стоит достаточно дорого, да и затраты на его содержание тоже немалые. Поэтому сегодня выгоднее снимать складское помещение в аренду.

Особенности выбора склада в аренду

Склад в Новосибирске снять несложно, так как на рынке недвижимости достаточно много предложений. Однако при выборе подходящего варианта необходимо ориентироваться не только на ежемесячную плату за аренду, но и на общетехнические характеристики помещения.

В частности, отдавать предпочтение в выборе складского помещения следует тем вариантам, которые расположены в удобном месте. То есть рядом должны быть хорошие транспортные развязки, а также неплохо, чтобы недалеко была остановка ж/д транспорта. Это позволяет снизить затраты на транспортные расходы.

Также необходимо выбирать склад с соответствующим оборудованием, что позволит сократить временные и финансовые расходы на погрузочно-разгрузочные работы.

Аренда склада в Новосибирске может обойтись компании в сумму от 100 руб. за кв.м в год до 5000 рублей за кв.м в год в зависимости от размера складского помещения или здания, от его месторасположения и оснащения, а также от наличия коммуникаций, таких как водопровод, канализация и отопление. Одним словом, при выборе того или иного варианта необходимо учитывать свои потребности и финансовые возможности, и делать, исходя из этого, оптимальный выбор.

Ответственное хранение

Ответственное хранение – это современная логистическая услуга, признанная решить проблемы с хранением и обеспечением безопасности продукции на складе в случае, если у компании-клиента нет возможности хранить товар на собственном складе или же в ней полностью отсутствует отдел логистики и требуется сторонняя помощь специалистов.

В этом случае, все заботы по хранению, отгрузке, погрузке, обеспечения безопасности, своевременной выдаче и т.д. берет на себя та компания, которая предоставляет услугу ответственного хранения, что тоже выгодно, особенно для небольших компаний.

 

Строительство коттеджа из газобетонных блоков
Стиль и комфорт. Это совместимо!