Лыжник Александр Русинов из Яранска одержал победу в «Звездной» гонке ветеранов

РусиновВ городе Зеленодольске Республики Татарстан, прошла «Звездная» лыжная гонка. Её особенность в том, что забеги лыжников проходит в вечернее время, лыжники стартуют на освещённой трассе. Всё это придаёт соревнованиям особый шарм. Состязания уже стали традиционными и проводятся в Зеленодольске шестой  год подряд.

Телеканал 24 (РТ) так рассказал о соревнованиях: «Первые соревнования наступившего года любители лыжных гонок организовали на новой лыжной базе микрорайона «Мирный» в Зеленодольске. Салют в честь открытия - и вот уже стартуют мужчины 18-39 лет, им предстоит бежать 7 кругов по миле каждый. Далее бегут женщины, подростки и завершают гонку ветераны лыжного спорта.

В самом первом старте в лидеры сразу же вырвались Артем Николаев из Тетюш и Павел Сюлатов - серебряный и бронзовый призер Универсиады, член сборной Татарстана. Ему удалось удержать ровный темп, опередить соперника на несколько секунд и вырвать победу. Среди ветеранов первым стал Александр Русинов из Яранска, в категории 40-59 лет - казанец Марат Галеев, среди юношей - Данил Очетов из Волжска».

Напомним, что в арсенале яранского лыжника это далеко не первая победа. Он принимал участие в ветеранских забегах на соревнованиях регионального, федерального и международного уровня. Не впервые он побеждает и в настоящей «Звездной» гонке. Мы на городском сайте писали о его первом месте на соревнованиях в Зеленодольске ровно два года назад  http://yaransk.net/news/site/4924-yaranichi-navostrili-lyzhi-na-tatarstan-i-chuvashiyu.html

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.