2 minutes reading time (356 words)

Как подготовить поверхность пола под кладку ламината

РемпрофстройВ последние десятилетия обустройство полового покрытия предполагает кладку такого отделочного материала, как ламинат. Следует отметить, что такое негласное правило относится к облицовке пола, как в офисных помещениях, так и в жилых квартирах. Объясняются такие обстоятельства тем, что ламинат обладает уникальными качествами, которые способствуют не только благополучному визуальному восприятию, но также и утеплению помещения, снижения уровня шума, а также легкостью монтажа. Кроме того, ламинат имеет длительный срок эксплуатации, производители утверждают, что при правильной кладке, ламинат будет служить верой и правдой.

Помимо прочности и легкости, ламинат обладает также таким качеством, как обилие разновидностей. То есть, производители изготовляют ламинат во всевозможных цветовых гаммах и размерах. Кроме того, некоторые модели изготовлены так, что они полностью копируют текстуру и фактуру таких природных материалов, как древесина, камень и так далее. Следовательно, у потребителя есть возможность подобрать необходимую модель, которая подойдёт к придуманному дизайну. Однако чтобы ламинат действительно эксплуатировался длительное время, необходимо подготовить идеально ровную и прочную основу для него. Такая позиция аргументируется тем, что ламинат не терпит дефектов пола и перекосов. В таком случае, панели ламината сначала скрепят, а потом и вовсе ломаются. для того, что бы всё сделать правильно лучше воспользоваться помощью профессионалов, к примеру обратиться в компанию Ремпрофстрой, которая качественно выравняет пол и произведёт укладку ламината, вы можете перейти на сайт вот по этой ссылке

Порядок действий при подготовке пола под ламинат. Порядок подготовки и техника выравнивания пола зависит от уровня перекоса и дефектности пола. В любом случае, нужно начать с того, что вся мебель и ненужные вещи выносятся с помещения. Затем осуществляется генеральная уборка, весь мусор выбрасываться, грязь вымывается, а пыль выметается. После этого, используя уровень нужно определить уровень перекоса пола, если перекос до 3-х сантиметров, то пол выравнивается смесь самовыравнивания пола, если же более, то цементно-песчаной смесью.

Вне зависимости от выбранной смеси порядок действий одинаковый, сначала на пол укладывают гидроизоляцию. После этого, пол заливают смесью и выравниванию. Когда чистовой пол застыл, поверх него укладывают слой утеплителя, а поверх утеплителя панели из ДСП или его аналога. ДСП крепят шурупами или клеем. Завершив работы с укладкой ДСП, укладывают по всей площади пола специальную подложку под ламинат. Таким образом, создаётся прочный и надёжный «пирог», который обеспечивает тепловую изоляцию и выравнивает пол.

Задачи по педиатрии
Антимагнитная пломба от Интек